当前位置:首页 >> 详细信息

“大庆文武学校杯”黑龙江省二队大庆太极拳运动员获奖名单
双击自动滚屏 发布时间:2007/1/1 阅读:3007

2006年“大庆文武学校杯”全国传统武术交流大赛

黑龙江省二队大庆太极拳运动员获奖名单

 

1孙甲峰  男子E组  吴式竞赛套路金牌; 吴式十三刀金牌;
2徐艳丰  男子D组  陈式太极拳金牌;  陈式太极剑金牌
3冯春生  男子D租  武当八卦刀金牌;  武当太极剑金牌;
4徐奎禄  男子E组  陈式竞赛套路金牌; 42拳金牌;
5闫爱华  女子D组  24式太极拳金牌;  32剑金牌;
6孙立媛  女子C组  陈式太极拳金牌;  陈式太极剑金牌;

7江正海  男子E组  42式太极拳金牌;  孙氏太极拳银牌;
8杜德权  男子D组  陈式太极剑金牌;  陈式太极拳银牌;
9薛世吉  男子D组  吴式太极拳金牌;  吴式十三刀银牌;
10邢漪莲  女子D组  吴式十三刀金牌;  六合螳螂拳银牌;
11张僧乐  男子D组  武当拳金牌     武当剑银牌;
12刘红英  女子D组  武当剑金牌;    武当拳银牌;
13于秀梅  女子D组  吴式太极拳金牌;  42拳银牌;
14扬海波  男子D组  吴式太极拳金牌;  十三节鞭银牌
15朱东影     女子D组        吴式太极拳金牌;       吴式枪铜牌
16高清波     男子E组        陈式太极剑金牌           陈式太极拳银牌
17王建立     男子D组        陈式太极拳金牌   
18崔永富     男子E组        吴式太极拳银牌           吴式太极剑银牌
19郭玉林     男子D组        螳螂拳银牌                  螳螂剑银牌
20李淑香     女子D组        吴式太极拳银牌           吴式十三刀银牌
21李海林     男子D组        陈式太极拳银牌           四十二式太极拳银牌
22李宝林     男子D组        四十二式太极拳银牌    四十二式太极剑银牌
23吴中波     男子C组        陈式太极拳银牌           陈式刀银牌
24郑北平     女子D组        陈式太极拳银牌           陈式刀银牌
25李洪臣     男子D组        陈式太极拳银牌           武式太极拳银牌
26葛龙         男子E组        陈式太极拳银牌           陈式太极剑银牌
27张颖         女子C组        陈式太极拳银牌           陈式太极剑银牌
28齐淑霞     女子D组        吴式太极拳银牌            吴式太极剑银牌
29林晓林     女子D组        四十二式太极拳银牌     四十二式太极剑银牌
30任淑玲     女子E组        吴式太极拳银牌            武当太极拳银牌
31常永兰     女子D组        吴式太极拳银牌            吴式刀铜牌
32朱连递     女子D组        吴式太极拳银牌            陈式太极拳铜牌
33高玉华     女子D组        三十二式太极剑银牌     四十二式太极拳铜牌
34于建秋     女子D组        陈式太极拳银牌            刀术铜牌
35张春景     女子D组        陈式太极拳银牌            螳螂拳铜牌
36崔香杰     女子D组        十三节鞭银牌                螳螂拳铜牌
37宫秀云     女子D组        吴式太极拳银牌            武当太极拳铜牌
38罗丛峰     男子E组        吴式太极拳银牌            武当太极拳铜牌
39王力         女子E组       吴式刀银牌                    吴式太极拳铜牌
40于春环     女子D组        陈式太极拳银牌            陈式太极剑铜牌
41曲艳秋     女子D组        陈式太极拳银牌            陈式太极剑铜牌
42戴江燕     女子D组        陈式太极拳银牌            陈式太极刀铜牌
43马长忠     男子D组        陈式太极拳银牌
44杨明阁     男子D组        大刀银牌
45何世同     男子D组        四十二式太极拳铜牌      四十二式太极剑铜牌
46曲树林     男子E组        吴式太极拳铜牌              二十四太极拳铜牌
47徐凤和     女子D组        二十四太极拳铜牌          三十二式太极剑铜牌
48齐晓燕     女子D组        武当拳铜牌                     武当剑铜牌
49沈立红     女子D组        二十四太极拳铜牌          三十二式太极剑铜牌
50原河山     男子E组        四十二式太极拳铜牌       四十二式太极剑铜牌
51李井芳     女子D组        陈式太极拳铜牌              陈式太极刀铜牌
52杜德琴     女子D组        陈式太极拳铜牌              陈式太极剑铜牌
53赵士媛     女子D组        陈式太极拳铜牌              陈式太极刀铜牌
54杨鑫瀛     男子D组        陈式太极拳铜牌              陈式太极剑铜牌
55方丛荣     男子D组        吴式太极拳铜牌
56王勇         男子C组        陈式太极拳铜牌
57刘璇         女子AB组      陈式太极拳铜牌


徐艳丰等人荣获集体项目(陈式太极拳)金杯。
徐艳丰等人荣获集体项目(陈式太极剑)银牌。
合计:23块金牌,48块银牌,37块铜牌。

 
 

打印本页 || 关闭窗口
网站首页 | 协会组织 | 协会新闻 | 协会图片 | 协会文章 | 名家风采 | 健身气功 | 拳友书画 | 太极天地 | 金牌榜 | 套路视频 | 辅导站录
大庆市太极拳协会 http://www.dqtjqxh.com All Rights Reserved
大庆市太极拳协会  信箱:jing62028@sina.com
电子验证  黑ICP备06008215号