当前位置:首页 >> 详细信息

美年杯2007年大庆市太极拳比赛交流大会成绩揭晓
双击自动滚屏 发布时间:2007/9/22 阅读:3004

1、成年男子二组24式太极拳

第一名:张秀彬、谭海青

第二名:焦天玉 

2、老年男子组24式太极拳 

第一名:徐奎路、王举发 

3、成年女子组24式太极拳 

第一名:王  玲 

第二名:于淑珍 

第三名:许振荣、张莲芝、王纪云、扬文珍 

4、成年女子一组24式太极拳 

第一名:林士娟 、董淑荣

5、成年女子二组24式太极拳 

第一名:高玉华、孙孝芬

第二名:徐慧艳 

第三名:孟英杰

6、成年女子三组24式太极拳 

第一名: 

第二名:刘庆珍、 

第三名:赵秋菊、王荣兰、樊凤荣  

7、老年女子组24式太极拳 

第一名:林淑坤

第二名:张伟新 

第三名:刘玉梅 

8、成年女子二组42式太极拳 

第一名: 柳晓林 

第二名:何光映、王凤梅 

第三名:赵静茹、陈月香、徐桂双

9、老年女子组42式太极拳 

第一名:徐凤荷

第二名:刘元香

10、成年男子组42式太极拳 

第一名:杨恩会 

第二名:何世同 

11、老年男子组42式太极拳

第一名:徐奎路 

第二名:江正海 

12、老年男子高龄组42式太极拳 

第一名:仇文礼、杨春生

13、成年女子二组陈式传统太极拳:

第一名:杜德勤、戴江燕

第二名:于  粼、赵桂华 

第三名:李秀兰、张学云、龙  敏、郑北萍 

14、老年女子组陈式传统太极拳:

第一名:李峥玲

第二名:江淑范

第三名:赵世媛、杨秀菊、王风英 

15、老年男子组陈式传统太极拳 

第一名:李  志 

第二名:刘玉林 

16、少年男子组陈式传统太极拳

第一名:李霁峰

17、成年男子一组陈式传统太极拳

第一名:杜春志 

第二名:高志杰 

第三名:郭长胜、宋成帮

18、成年男子一组陈式56式太极拳 

第一名:高志杰

第二名:王一丁 

19、成年男子二组传统陈式太极拳

第一名:杨金赢 

第二名:李洪臣 

第三名:王一丁、刘俊州 

20、老年男子组陈式56式太极拳 

第一名:王墨林 

第二名:李  志

第三名:高洪波

21、成年男子二组吴式45式太极拳 

第一名:薛世吉 

22、成年男子二组吴式传统太极拳

第一名:姜  才 

23、女子老年组吴式传统太极拳 

第一名:朱连娣 

第二名:吴典顺

第三名:戴玉梅、高桂荣 

24、成年女子二组吴式传统太极拳

第一名:李淑香

第二名:许晓梅、王 玲

第三名:宫秀云、彭海燕、刘福平

25、老年女子组吴式45式太极拳

第一名:李  静

26、高龄男子组32式太极剑

第一名:王举发、刘显明

27、成年女子组杨式传统太极剑

第一名:胡  芳

28、老年女子组杨式传统太极剑

第一名:王  力

28、成年女子二组杨式传统太极剑

第一名:孟英杰

第二名:王于侠

第三名:王荣兰、孟美荣

29、老年女子组杨式传统太极剑

第一名:林淑坤

第二名:李淑贤

第三名:苏凤芝、方崇荣

30、老年男子组杨式传统太极剑

第一名:李战勇

31、老年男子组吴式太极剑

第一名:崔永富 

32、老年女子组吴式太极剑 

第一名:过莲芳 

第二名:常永兰 

第三名:吴典顺、戴玉梅

33、成年男子组吴式太极剑

第一名:姜  才 

34、成年女子二组42式太极剑

第一名:柳晓林 

第二名:林士娟、周志伟 

第三名:何光映、王凤梅、縢子华

35、成年男子组42式太极剑

第一名:杨恩会 

第二名:何世同 

36、老年女子组42式太极剑

第一名:徐凤荷 

37、高龄男子组42式太极剑 

第一名:仇文礼 

38、成年女子组武当太极拳  

第一名:刘红缨 

第二名:齐晓燕 

第三名:王晓远、李淑珍 

39、成年女子组吴式太极剑

第一名:王  玲 

第二名:徐晓娟 

第三名:刘福华、李淑香 

40、成年女子组陈式太极剑

第一名:戴江燕 

第二名:郑北萍 

第三名:杜德琴、龙  敏、 

41、成年男子组陈式太极剑 

第一名:刘作勤 

第二名:杨明阁 

第三名:杨金赢  

42、老年女子组陈式太极剑 

第一名:李峥玲 

43、成年男子组武当太极拳 

第一名:裴连征、于树珍 

44、老年女子组武当太极剑 

第一名:崔桂云 

第二名:刘元香 

第三名:高桂荣 

45、成年女子组武当太极刀 

第一名:刘红缨 

46、老年男子组太极武当剑 

第一名:王墨林 

第二名:张荣生  

47、成年女子组武当太极剑 

第一名:齐晓燕 

第二名;周志伟 

第三名:于粼、李淑珍、许振荣 

48、成年男子组武当太极剑 

第一名:李守钢 

第二名:裴连征 

第三名:赵伟堂 

49、成年男子组吴式太极刀 

第一名:薛世吉 

50、老年男子组吴式太极刀 

第一名:李长贵 

51、老年男子组陈式太极剑 

第一名:高青波 

第二名:刘玉林 

52、老年女子组陈式太极刀 

第一名:赵世瑷 

第二名:姜淑范 

第三名:杨秀荣 

53:老年女子组吴式太极刀 

第一名:朱连娣 

第二名:常永兰、王 力 

第三名:赵  岚、侯殿芳、刘玉梅 

54、成年女子组吴式太极刀 

第一名:宫秀云 

第二名:关凤贤 

第三名:樊凤荣、孙玉珍、彭海燕 

55、成年男子组杨式太极刀 

第一名:张桭才 

56、成年女子组杨式太极刀 

第一名:李秀兰 

第二名:侯慧燕 

57、老年女子组杨式太极刀 

第一名:张伟新 

58、老年男子组杨式太极刀 

第一名:李高炳 

59、高龄男子组杨式太极刀 

第一名:杨春生 

60、老年男子组武当太极刀 

第一名:张增乐 

61、成年男子组武当春秋刀 

第一名:杨明阁 

62、高龄男子组吴式83式太极拳 

第一名;崔永富 

63、成年男子组陈式太极刀 

第一名:郭柏林  

63、成年男子组56式杨式太极拳

第二名:赵林

第三名:刘国峰、黄枫秋

64、老年男子吴氏45式太极拳

第一名:李高丙

 

如有错误,请拳友来电,以便及时更正
联系电话:2650002 ……站长

 
 

打印本页 || 关闭窗口
网站首页 | 协会组织 | 协会新闻 | 协会图片 | 协会文章 | 名家风采 | 健身气功 | 拳友书画 | 太极天地 | 金牌榜 | 套路视频 | 辅导站录
大庆市太极拳协会 http://www.dqtjqxh.com All Rights Reserved
大庆市太极拳协会  信箱:jing62028@sina.com
电子验证  黑ICP备06008215号